II форум молодежного движения «Школа жизни» пройдет в Павловском районе Алтайского края

Местом проведения мероприятия станет база детского оздоровительного лагеря «Колос».

Форум объединит более 500 активных представителей школьного и студенческого самоуправления, активистов молодежного движения «Школа Жизни», молодежных парламентариев, представителей общественности, студенческих отрядов и профсоюзных организаций, а также специалистов органов местного самоуправления.

В форуме примут участие представители более чем из 40 районов и городов Алтайского края. Его участники представят социальные проекты, поделятся лучшими практиками. В рамках форума состоятся творческие мастерские, круглые столы, семинары, совещания, игровые мастерские, спортивные соревнования и тренинги на командообразование.

«Данное мероприятие направлено на развитие личностных качеств ребят, формирование активной жизненной позиции и воспитание чувства патриотизма и любви к малой Родине», - отмечает специалист АКОО «За добрые дела» Екатерина Кузнецова.

Торжественное открытие состоится 28 августа в 14 часов.

Мероприятие проходит при поддержке Администрации Алтайского края и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Оператором проекта является Алтайская краевая общественная организация «Центр социальной помощи и благотворительной поддержки «За добрые дела».

Справка: «Школа Жизни» - это молодежный проект, инициированный молодежными движениями и организациями Алтайского края. Он направлен на развитие идей наставничества в студенческих и молодежных организациях - с одной стороны, и школьниками (младшее, среднее и старшее звено) - с другой; а также на создание внутришкольного молодежного движения, основанного на системной работе старшего звена со средним и младшим.

На сегодняшний день в проекте участвуют около 600 студентов-волонтеров и 6000 школьников среднего и старшего звена из Алтайского края.