Стартовал второй конкурс по распределению Президентских грантов 2015 года

С 17 августа по 17 сентября открыт прием заявок на получение Президентских грантов для некоммерческих неправительственных организаций, сообщает Общественная Палата РФ.

Гранты распределяются в соответствии с распоряжением Президента РФ от 1 апреля 2015 года № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

В качестве грантооператоров выступили общественные организации: «Национальный благотворительный фонд», движение «Гражданское достоинство», «Российский союз молодежи», «Лига здоровья нации», Общество «Знание» России, Институт социально-экономических и политических исследований, «Союз пенсионеров России» и «Союз женщин России».

Каждый грантооператор распределяет финансовую поддержку в рамках своей сферы деятельности. Так, например, «Российский Союз Молодежи» выдает гранты молодежным проектам, которые развивают волонтерство, студенческий спорт, научные разработки. А «Гражданское достоинство» поддерживает проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Подробнее об операторах, направлениях и конкурсной документации на сайте конкурса https://grants.oprf.ru/grants2015-2/operators/

Итоги конкурса будут подведены к 20 октября 2015 года.