Конкурс «Научное наследие Алтая» впервые пройдет в регионе

Конкурс «Научное наследие Алтая» станет одним из ключевых событий краевого фестиваля науки. С целью популяризации культурного и научного наследия Алтайского края, развития у детей и молодежи навыков исследовательской деятельности к участию в конкурсе приглашают школьников 9-11 классов, студентов средних и высших учебных заведений региона.

Конкурсная комиссия оценит исследовательские работы в двух номинациях: «Научное достояние Алтая» и «Наука XXI века». В состав комиссии войдут члены рабочей группы «Приоритетные научные исследования» Координационного совета Алтайского края по инновационному развитию и кластерной политике.

Заявки принимают в Главном управлении экономики и инвестиций с 1 по 30 сентября. Условия участия определены в Положении (http://www.altkibd.ru/news/contests/%3BGlavnym-upravleniem-ekonomiki-i-i...)

8 октября на церемонии торжественного открытия краевого фестиваля науки объявят итоги конкурса. Победителей наградят памятными подарками и благодарственными письмами Главного управления экономики и инвестиций региона, информирует официальный сайт Алтайского края (http://www.altairegion22.ru/region_news/v-regione-vpervye-proidet-konkur...).