Молодые алтайские ученые могут принять участие в конкурсе на соискание премии Президента России в области науки и инноваций

Совет при Президенте страны по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2015 год.

Премию в размере 2,5 млн. рублей присуждают за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность для стимулирования дальнейших исследований лауреатов премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений, поясняют в Главэкономики.

Регистрация представлений на соискателей премии, прилагаемых к ним материалов в электронном виде, идет на сайте Российского научного фонда.

Срок приема оригиналов документов в адрес Совета при Президенте РФ по науке и образованию – с 15 августа по 15 ноября. Материалы нужно направить заказным почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 103132, Москва, Старая площадь, 4, с пометкой: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2015 год», поясняет официальный сайт Алтайского края.

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых соискателями, размещены на сайте «Президент России - молодым ученым и специалистам». Телефоны для справок: (495) 606-40-92, 606-24-87 и 606-19-38.

Справка:

Для поддержки молодых ученых и специалистов, активизации их участия в инновационной деятельности Указом Президента России от 30.07.2008 №1144 учреждена премия Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых. Указ предусматривает четыре премии по 2,5 млн. рублей каждая.