В Алтайском крае стартовал конкурс на присуждение грантов Губернатора опекунам и приемным родителям, дети которых достигли особых успехов

В регионе объявлен конкурс на присуждение гранта Губернатора Алтайского края опекунам (попечителям), приемным родителям, дети которых достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также активно участвовали в общественной жизни, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

В нем могут участвовать опекуны (попечители), приемные родители, не менее года воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкурс проводится по 4 номинациям: «За успехи в интеллектуальной деятельности», «За успехи в творческой деятельности», «За высокие достижения в спорте» и «За активную общественную работу».

Заявка и конкурсные материалы предоставляются с 1 по 31 августа текущего года в Главное управление образования и молодежной политики.

Данное мероприятие организовано в целях развития института замещающей семьи, повышения престижа таких семей, обеспечения условий для развития творческого и интеллектуального потенциала, самореализации воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Указом Губернатора Алтайского края Александра Карлина утверждено Положение о конкурсе. Дополнительная информация размещена в разделе «Грант Губернатора Алтайского края» на сайте «Счастливое детство – в семье!».

Напомним, что данный конкурс проводится ежегодно с 2009 года. За шесть лет в конкурсе участвовали около 280 претендентов, 48 из которых стали победителями и награждены дипломами Администрации Алтайского края, а также получили денежное поощрение.