спортивная информация

В Новосибирске с 21 по 22 апреля проходило Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по киокусинкай, в котором приняли участие около 200 спортсменов. Наш город на этих соревнованиях представляли 16 спортсменов «Центра киокусинкай каратэ» и ДЮСШ «Рубцовск» в возрасте от 12 до 17 лет. По итогам соревнований рубцовчане завоевали 6 медалей различного достоинства. Победителем стал Антон Холдин (возрастная категория 16-17 лет, весовая категория до 70 кг). Второе место у Екатерины Лепп (14-15 лет, до 45 кг). Бронзовыми призерами стали: Алина Белова (12-13 лет, до 45 кг), Олег Меднов (12-13 лет, свыше 50 кг), Андрей Круговых (16-17 лет, до 70 кг), Владимир Холдин (12-13 лет, до 45 кг). Тренируют спортсменов Александр Крамышев, Игорь Корьянов и Андрей Бесчеремных. По результатам Первенства будет сформирована сборная команда Сибирского федерального округа для участия в Первенстве России в Москве в октябре этого года.
Федерацией рыболовного спорта города Рубцовска подведены итоги зимнего спортивного сезона 2011-2012 годов. Проведено 8 соревнований в различных дисциплинах. Обладателем Кубка федерации по ловле рыбы на мормышку стал Андрей Барышников, по ловле рыбы на блесну со льда – Денис Демченко. В краевых соревнованиях спортсмены-рыболовы занимали призовые места, а сборная города в составе: Аксана Буржинская, Денис Заварзин, Константин Куликов – заняла 2 место в Первенстве ГУВД Алтайского края. Андрей Барышников и Дмитрий Савченко в составе сборной края заняли 3 место в открытом Чемпионате Омской области. Рубцовчане приняли участие в Чемпионате Сибирского федерального округа в Красноярске. Денис Демченко и Андрей Синегубов выполнили норматив 1-го спортивного разряда по ловле рыбы на блесну со льда. Рекордсменом по количеству участия в соревнованиях стала Аксана Буржинская – 14 стартов. Деятельность рубцовской федерации за отчетный период признана удовлетворительной. Ближайшие соревнования пройдут 20 мая в районе села Таловка.
Анонс спортивных мероприятий.
В актовом зале СОШ № 11 27 апреля в 18.00 состоится награждение по итогам зимнего спортивного сезона 2011-2012 годов ДЮСШ «Спарта».
Традиционный 3-ий «Кубок ОАО Мельник» по плаванию стартует 28 апреля в 8.45 в спортивном бассейне ЦСП «Юбилейный».
В игровом зале СК «Торпедо» 28 апреля пройдут соревнования среди инваспортсменов памяти Людмилы Подгурской. Начало в 10.00.