Информация о спорте

С 01 по 14 апреля 2012 года в городе Гусь-Хрустальный проходил учебно-тренировочный сбор по подготовке к Первенству России по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения, в котором принял участие спортсмен отделения бокса «ДЮСШ «Рубцовск» Геворг Марабян (тренер Сергей Писарев). Само Первенство состоялось в Казани с 15 по 21 апреля. В предварительной части соревнований Геворг Марабян уступил представителю Москвы Алексею Емелину.
С 12 по 15 апреля 2012 в городе Минусинске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1998-99 годов рождения. Воспитанник отделения бокса «ДЮСШ «Рубцовск» Узунян Владимир (тренер Александр Дударев) занял 1 место в весовой категории до 68 кг из 10-ти участников. В июле этого года в Анапе состоится Первенство России, в котором примет участие наш боксер.
22 апреля в игровом зале СК «Торпедо» прошел открытый Чемпионат Алтайского края по армейскому рукопашному бою, посвященный 75-летию Алтайского края, в котором приняли участие 90 спортсменов из краевого центра («Алькор» и «Лидер»), сборные команды городов: Бийска, Заринска, Новоалтайска, ЗАТО Сибирское и Рубцовска. Восемь рубцовчан выступили в финале. Победителями стали Николай Голубцов (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория до 60 кг) и Иван Соловьев (свыше 18 лет, абсолютная весовая категория). По результатам Чемпионата была сформирована сборная Алтайского края, в состав которой вошел Иван Соловьев. Чемпионат России по армейскому рукопашному бою пройдет в июне этого года в Самаре.
Завершились соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады средних специальных учебных заведений. Среди юношей призерами стали: 1 место - РМТ, 2 место - РПК, 3 место - РСХТ. В соревнованиях девушек призовые места распределились следующим образом: 1 место - РМТ, 2 место - муз. колледж, 3 место - мед. колледж. Последний вид Спартакиадной программы – футбол, состоится в середине мая.
22 апреля на спортивной площадке СОШ № 7 прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью среди команд дворовых спортивных клубов. Победителями стали ребята из клуба «Старт». На втором – "СКиБ" и на третьем - "Орленок". Победителями ежегодной комплексной Спартакиады 2011-2012 годов в очередной стали воспитанники дворового спортивного клуба «Старт» (руководители клуба Борис Николаевич Абзалов, Сергей Георгиевич Васянин). Второе место у "Спортивного клуба имени Всеволода Боброва" (Олег Александрович Митрошин, Сергей Аркадьевич Дубовик) и на третьем месте – "Бригантина" (Евгений Александрович Колочев).

Отдел по спорту