Информация о спорте

С 28 по 31 марта в Чите состоялось Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек. В составе сборной команды Алтайского края в Первенстве выступили 3 воспитанницы ДЮСШ «Рубцовск». Егорова Елена – в весовой категории 66 кг и Майер Анастасия – в весовой категории 81 кг стали победительницами, 2 место у Никифоровой Анастасии – весовая категория 52 кг (тренеры Александр Сериков и Александр Гоман). В составе сборной команды Сибирского федерального округа девушки примут участие в первенстве России, которое состоится с 6 по 13 мая в городе Анапа.
В Перми с 29 по 30 марта в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» состоялись третьи Всероссийские соревнования по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта Владимира Селькова. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов и 26 регионов Российской Федерации. Наш город на этих соревнованиях представляли пловцы ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный». Джабарова Юля заняла 3 место на дистанции 100 метров в плавании брассом и 3 место в комбинированной эстафете 4х50 м в составе сборной команды Алтайского края вместе с Антиповой Викторией. Тренирует спортсменок Ирина Кобзаренко.
С 27 по 31 марта в Омске прошло лично-командное Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек 1998 – 2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие бадминтонисты ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» Большин Виталий и Пронин Даниил. Результаты Большина Виталия: одиночная категория – 9 место, парная категория – 5-8 место, смешанная парная категория – 5-8 место (тренеры Николай Зайцев и Владимир Осадчий).
В городе Сыктывкаре (Республика Коми) завершились Открытые Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения на призы Заслуженного мастера спорта СССР, многократной Олимпийской Чемпионки Раисы Сметаниной. С 31 марта по 4 апреля более 270 лыжниц стартовали в данных соревнованиях. ДЮСШ «Спарта» города Рубцовска и краевое училище Олимпийского резерва представляли Яна Кирпиченко, Виктория Козлова, Вера Васильева и Юлия Песковская (тренеры Владимир Козлов, Игорь Мананников). Лучший результат из рубцовских лыжниц показала Яна Кирпиченко, занявшая 9 место на дистанции 5 км свободным стилем из 267 стартовавших участниц. На церемонии открытия и закрытия соревнований присутствовала Раиса Сметанина.

Отдел по спорту.