Рубцовск - Санкт- Петербург - Рубцовск

С 23 по 30 марта средняя группа образцового ансамбля современного танца Серпантин побывала на Международном фестивале-конкурсе "Преображение-Праздник весны" в г. Санкт- Петербурге.Конкурс проходил в концертном зале "Аврора".На конкурс приехали коллективы из Новосибирска, Мурманска, Владивостока,Геленджика, Самары,Кемерово, Москвы, Украины, Казахстана и Китая (вокал).
Результаты конкурса порадовали представителей Рубцовска.В номинации "народный стилизованный танец" коллектив завоевал Диплом Лауреата 1 степени ( с танцами "Кадриль" и "Мотив моей души"), в номинации "эстрадный танец" - Диплом Лауреата 2 степени ( с танцами "Стиляги" и "Белоснежка и гномы"). Коллектив ансамбля награжден также двумя большими кубками.
В гала-концерт был приглашен номер "Кадриль".
В гостеприимном Петербурге участники ансамбля сумели "освоить" обширную культурную программу: посетили все исторические храмы города, ледовое шоу, дельфинарий, океанариум, им также посчастливилось попасть на сольную программу звезды российского балета Дианы Вишневой в Мариинском театре. в г. Санкт- Петербурге.Конкурс проходил в концертном зале