Информация о спорте

В Красноярске завершился Чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. По программе мастеров спорта приняло участие 81 спортсменка. В составе сборной команды Алтайского края спортсменка ДЮСШ-1 Юлия Ким (тренер Вера Черкашина) заняла 64 место с суммой баллов 80,74.
С 31 марта по 1 апреля в Красноярске прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по подледному лову на мормышку. В соревнованиях приняло участие 20 команд. В составе сборной команды Алтайского края в Чемпионате приняли участие рубцовские спортсмены: Андрей Барышников, Константин Куликов, Юрий Перминов и Аксана Буржинская. Поездка была организована федерацией рыболовного спорта города Рубцовска (руководитель Алексей Ревтов).
31 марта завершился турнир по мини-футболу на призы тренера команды мастеров «Торпедо» Бориса Хоменко. В трех лигах приняло участие в общей сложности 38 команд Рубцовска, Рубцовского района, Поспелихи. Победителями и призерами турнира стали: высшая лига - 1.«Динамо» 2. «Юником» 3.ОФПС; первая лига – 1.«Ветераны» 2.АГУ 3. ДЮСШ-95. Во второй лиге победители были определены по подгруппам. Соревнования организованы рубцовской федерацией футбола (руководитель Гранд Манасян), которая определила лучших игроков в номинациях.
В марте этого года рубцовские спортсмены приняли участие в соревнованиях Всероссийского уровня: Первенство России по стилевому каратэ (Ростов-на-Дону), Чемпионат России по киокусинкай (Пермь), Первенство России по бадминтону (Омск).

Отдел по спорту.