Всегда есть время для добра!

Ни для кого не секрет, что в пору подготовительного периода одним из приоритетных направлений работы любого строительного отряда является волонтёрская и шефская помощь. И студенческий строительный отряд «АВАНГАРД» из Рубцовского индустриального института явное тому подтверждение. В самый разгар учебного процесса ребята всегда находят время для субботника и любой другой помощи.
В период с 1 по 28 марта, при содействии МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска, было проведено порядка 13 субботников. Бойцы ССО «АВАНГАРД» поставили перед собой цель – помочь нуждающимся пожилым людям и инвалидам. Помощь самая обычная, но нужная этим людям: уборка снега перед домом, перетаскивание мебели, генеральная уборка в доме и многое другое.

Два корпуса детского сада № 48 «Ручеёк» находясь под шефством ССО «АВАНГАРД» своевременно получают помощь в подготовке к творческим и интеллектуальным городским конкурсам. А также горки на участках для ребят были построены в этом году вовремя и качественно.

Бойцы ССО «АВАНГАРД» также тесно сотрудничают с городской детской общественной организацией «СОЮЗ», которая обладает огромным опытом в проведении различных волонтёрских акций. Вот и сейчас эта организация запустила акцию «Доброе сердце», целью которой является сбор материальной помощи для больного ребёнка. У Боброва Михаила (возраст 15 лет) тяжёлый диагноз - системная красная волчанка. Эта болезнь влечёт за собой страшные последствия, в том числе возникновение сопутствующих болезней. Рядом с Михаилом сейчас находится только его бабушка, а лечение, которое выписали врачи, достаточно дорогостоящее. Но ещё больше стоит его отсутствие – без лекарств мальчик просто умрёт. На сберегательной книжке (номер на фото) бабушки собрано уже более 20 000 рублей.

ССО «АВАНГАРД» призывает никого не остаться равнодушным к проблемам других. Ведь пока мы вместе, пока мы помогаем друг другу, у нас есть надежда!