Информация о спорте

С 21 по 24 марта в городе Томске состоялось открытое первенство Томской области по лыжным гонкам на призы Олимпийской Чемпионки Н. Барановой среди спортсменов 1996 – 1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения лыжных гонок ДЮСШ «Спарта». В. Васильева на дистанции 5 км свободным стилем заняла 1 место, Ю. Песковская – 6 место.
С 21 по 24 марта в Барнауле состоялось открытое первенство Барнаульского юридического института МВД России по боксу. Победителем соревнований стал Мерсоп Мкоян в весовой категории до 75 кг, 2 место в весовой категории до 64 кг занял Иван Рыков, получивший приз «За волю к победе». Боксеры представляют ДЮСШ «Рубцовск» нашего города.
24 марта в Рубцовске прошло открытое первенство ДЮСШ «Спарта» по лыжным гонкам, завершающее зимний спортивный сезон. Победителями в своих возрастных группах стали: Загурский К., Сычёва И., Штрак С., Лыкова А., Казанцев В., Чалбаева Т., Рахимов С., Мумбер А., Чахлов М., Узингер К.
В Ижевске с 21 по 25 марта прошло первенство Российской Федерации по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. В составе сборной команды Сибирского федерального округа в первенстве среди девушек приняли участие лыжницы ДЮСШ «Спарта» Яна Кирпиченко, Елена Мананникова, Виктория Козлова. Лучший результат показала Яна Кирпиченко, занявшая 12 место на дистанции 10 км классическим стилем и 9 место на дистанции 5 км свободным стилем из более 130 участниц. Следующие старты для рубцовских спортсменок пройдут в Сыктывкаре, в соревнованиях на призы прославленной советской лыжницы, многократной Олимпийской Чемпионки Раисы Сметаниной.
Завершились соревнования по волейболу в рамках Спартакиады средних специальных учебных заведений. Призовые места заняли: юноши - 1.РСХТ 2.РМТ 3.РПК; девушки – 1. мед. колледж 2. РМТ 3. РПК.