Лидерами становятся!!!

С 16 по 18 марта в нашем городе на базе АлтГУ (филиал) Рубцовский институт прошла Школа Лидеров «От Идеи к Действию!». Участниками, которой стали восемнадцать студентов ССУЗов и ВУЗов города и одна ученица гимназии №6. Школа была проведена на средства гранта III конкурса Молодежного Банка Рубцовска ГБФ «Развитие» и при поддержке МБУК «Центральный Дом Молодежи», МКУ «Управление культуры спорта и молодежной политики» г. Рубцовска и ООО «Рубцовский Ремонтный Завод».
В течении трех дней с ребятами работали тренеры: Третьякова Вера Валерьевна (консультант Избирательной комиссии Алтайского края в г. Рубцовске); Настасенко Олеся Ивановна (менеджер по рекламе ООО «Рубцовский Ремонтный Завод», председатель PR-комитета Молодежного Банка); Сагайдачная Кристина Игоревна (студентка РИИ, командир педагогического отряда «Юни-Тьютор») и Артюх Дарья Михайловна (студентка АлтГУ).

Школа Лидеров – это не то место, где сидят за партой и засыпают под слова учителя! Программа Школы включала в себя множество тренингов и практических занятий, где каждый участник смог проявить себя.
Все три дня Школы были разбиты на тематические блоки: лидерство, социальное проектирование и социальное предпринимательство. Ребята узнали кто такой настоящий лидер, как написать социальный проект, с чего начать и где получить финансирование, как провести переговоры и PR-компанию своего проекта, а также как в будущем организовать свою собственную некоммерческую организацию.
Многие студенты нашего города участвуют в различных форумах, тренингах, семинарах и те знания, которые они получают, чаще всего остаются только у них и никому не передаются. И у нас возникла идея провести Школу, где преподавателями станут именно те молодые люди, которые обладают такими знаниями и готовы ими делиться. Программа получилась достаточно насыщенной и интересной. В течение обучения участниками было разработано четыре социальных проекта, которые, мы надеемся, в скором будущем будут реализованы. И это станет самой высшей оценкой проведенной Школы Лидеров.
По окончании Школы Лидеров все участники получили сертификаты, но главное это те знания, которые были получены и будут применены во благо нашего родного города Рубцовска.