"Акварели" Ольги Такмаковой

17 марта в Центральной городской библиотеке состоялась презентация книги Ольги Такмаковой «Акварели».

Ольга Такмакова – рубцовчанка. Ее стихи публиковались в местных газетах, журнале «Алтай», поэтических сборниках «Проталины», «Незнакомая осень», «Город воли степной». Является автором книг «Утро нужно писать акварелью...» (2002г.), «Акварели» (2010). Сборник «Акварели» вышел в серии «Городская библиотека», которая издается под патронажем Главы администрации г. Барнаула.

На презентации книги собрались гости, друзья и коллеги. Прозвучали стихи автора в исполнении участников театра-студии «Лада» (Светланы Ставицкой, Александры Лысовой, Екатерины Троц) и сотрудников центральной городской библиотеки (Инги Вавиловой, Ирины Павловской), а так же песни на стихи Ольги Такмаковой в исполнении Юрия Агрызкова, Ольги Говоровой, Вячеслава Паршикова и Юрия Кравченко. Они были исполнены настолько ярко и с любовью, что захотелось открыть книгу «Акварели» и окунуться в мир автора.
Вечер завершился выступлением Ольги Такмаковой, которая поблагодарила собравшихся за интерес к ее творчеству. В конце вечера все желающие могли приобрести сборник стихов «Акварели» с автографом автора.