Финальная игра открытой Рубцовской городской лиги команд КВН


3 апреля 2010 года в городе Рубцовске прошла финальная игра открытой Рубцовской городской лиги команд КВН.
За титул чемпиона боролись следующие команды:
- «Мужики не Танцуют» (Рубцовский индустриальный институт);
- «Сборная Рубцовского машиностроительного техникума»;
- «Сборная им. Джорджа Клуни» (г. Семей);
- «Фасоль» (МОУ «Гимназия №3»)
Финал обещал быть интересным и непредсказуемым.
Игра прошла в МУ «ДК «Тракторостроитель». Нужно отметить, что КВН-кие страсти в прошлую субботу разгорелись не на шутку. В зале не было ни одного свободного места. Фанаты команд неистово поддерживали своих любимцев.
Перед игрой нам удалось взять у нескольких членов команд интервью. Вот, что о предстоящей игре говорит Артем Дель (РИИ):
- «Фасоль» - это мои «дети» (последний год Артём руководил ребятами из «Гимназии №3»), казахи - хорошие друзья, а РМТ главные соперники.
Ерлан Койчибеков (участник команды сборная им. Джорджа Клуни, г. Семей):
- Мы очень любим все команды. Прогнозы не строим - это не правильно. Думаю, что каждая команда подошла к финалу очень подготовленной.
Полина Коровина (самая юная участница финала, команда «Фасоль»):
- Соперники очень сильные, учитывая, что мы школьники. Надеюсь, что жюри вынесет верный вердикт! Всем удачи и достойно выступить.
Сидорских Михаил (РМТ) высказал свое мнение по поводу игры:
- Все команды достойные. Каждая по праву прошла в финал и пусть победит сильнейшая.
За три часа в прошедшую субботу команды действительно показали все, на что они способны. Каждая из них выдержала четыре конкурса.
В приветствии, лучшей, по мнению жюри, стала команда РМТ, которая порадовала не только хорошим юмором, но и новой формой (классический: белый верх - чёрный низ).
На следующем этапе всем необходимо было прочитать пять смешных текстовых шуток, и здесь высший бал получили школьники.
Разминка с залом прошла в лучших традициях юмора, шквал аплодисментов сорвали гости из города Семей, которые очень умело импровизировали.
Последний конкурс «Домашнее задание» поставил точку в финале. Семь балов, наивысшую оценку, получили будущие машиностроители.
Лучшим актером по итогам игры, как впрочем и сезона, стал Евгений Тихонов из команды «Мужики не танцуют». Его перевоплощения из моряка в роковую женщину, рассмешили весь зал до слез.
"Сборная РМТ""Сборная РМТ"Лучшая шутка «Не бесит» принадлежала команде Машиностроительного техникума. В ней ребята из обыденных жизненных ситуаций человека сумели сделать неподражаемую миниатюру.
По итогам игры третье место с результатом 21,8 баллов завоевала команда «Фасоль». Сбылась мечта сборной им. Джорджа Клуни из г. Семей они вторые (ребята говорили об этом весь вечер со сцены), вместе со своими друзьями - командой «Мужики не Танцуют» они набрали 22 балла.
Чемпионом открытой Рубцовской городской лиги команд КВН с результатом 24 балла стала «Сборная Рубцовского машиностроительного техникума».
Главная игра сезона состоялась!
Поздравляем ВСЕХ!!!
Но не думаете, что сезон игр КВН 2010 года позади. 1 мая состоится Кубок мэра города, в котором планируется участие большинства рубцовских команд.

Смолякова Екатерина – методист отдела по молодежной политики.