Информация о спорте

В спортивном зале РИИ завершился открытый розыгрыш Кубка города Рубцовска по волейболу среди мужчин. Победителем соревнований стала рубцовская команда «Алтайэнерго». На втором месте – команда из Поспелихи и замкнул тройку призеров «Корал» (Ракитовский лесхоз).
Там же в спортивном зале РИИ завершился турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный «Дню защитника Отечества». В двухкруговом соревновании приняло участие 6 команд. Призовые места распределились следующим образом. 1 место – «Медик», 2 место – «Алтайвагон», 3 место – «Гелена».
В спортивном зале РСХТ прошли соревнования по волейболу среди девушек в рамках Спартакиады средних специальных учебных заведений. Победителями стали волейболистки из медколледжа, на 2-ом месте – РМТ и на 3-ем – РПК. 19 марта начинаются соревнования среди юношей. Начало игр ежедневно с 15.00.
В Барнауле завершился турнир «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова Уральско-Сибирского территориального округа среди юношей 2001-2002 годов рождения. По итогам семи дней соревнований победу одержала команда «Бердск» из Новосибирской области. «Серебро» завоевала «Металлка» из Челябинской области, бронзу – «Юность» из Ханты-Мансийского автономного округа. Рубцовская команда «Спарта» заняла 10 место из 12-ти участвующих команд. На торжественной церемонии закрытия победители и призёры получили кубки и медали, а компания «Мегафон» вручила всем командам-участницам памятные призы и отдельно наградила лучших игроков турнира. Специальный приз получила Маргарита Коптева из рубцовской «Спарты» – единственная девочка, принимавшая участие в турнире (по информации крайспортуправления).