Информация о спорте

В Челябинске завершились соревнования по конькобежному спорту в рамках 2-ой Зимней Спартакиады молодежи России. Сборная команда Алтайского края по итогам соревнований заняла 6 место из 28-ти участвующих регионов. В составе команды принимала участие спортсменка рубцовского филиала КГУ СДЮСШОР «Клевченя», кандидат в мастера спорта Юлия Волокитина (тренеры Т. Черкашина и Ю. Фоменко).
Руководитель спортивного клуба «Олимп» города Рубцовска Сергей Степашкин принял участие в Чемпионате России по армспорту, который проходил в Москве с 09 по 11 марта 2012 г. Право участия в данных соревнованиях Сергей обеспечил благодаря победе в Чемпионате Сибирского Федерального Округа. Справка. Армспорт – борьба на руках или армрестлинг – вид спортивных единоборств. Во время матча одноименные руки спортсменов ставятся на твердую, ровную поверхность (как правило, стол) и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующихся является прижатие руки противника к поверхности.
С 10 по 13 марта в краевом центре проходило первенство Алтайского края среди ДЮСШ, юноши 1995-1996 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 8 сильнейших команд Алтайского края. В финале рубцовская команда ДЮСШ «Рубцовск» (тренер В. Теслин) переиграла команду из п. Тальменка и стала победителем.

Отдел по спорту.