Черный пояс-символ усилий в тренинге и шаг к мудрости.

Шаг от коричневого пояса к черному самый важный в жизни каратека. Его требования очень высоки. И многие, стремившиеся к нему, на каком-то этапе смиренно удовлетворились более низким уровнем мастерства и понимания, не желая встретиться лицом к лицу с высочайшими требованиями, предъявляемые к кандидату.
Впервые в Рубцовске этого пояса удостоены бойцы, которые прошли путь от новичка, до зрелого мастера, еще мальчишками пришедшие в киокусинкай. Призеры и победители многих турниров, теперь уже не только спортсмены, но и тренеры. Андрей Бесчеремных (стаж занятий 15 лет, тренер преподаватель ДЮСШ «Рубцовск», Первенство России 2006 – 4 место, Чемпион Сибирского федерального округа 2006-2008 годов., Кубок Мира 2011- 5 место) и Алексей Журавлев (стаж занятий 13 лет, тренер преподаватель ДЮСШ «Рубцовск», Открытый Чемпионат Республики Казахстан 2008 – 1 место) были допущены до экзамена и успешно сдали его на Всероссийских сборах 16 февраля 2011 года представителю Всемирной организации киокусинкай каратэ Шихану М. Такахара (5 дан, Япония).
Именные черные пояса и сертификаты присланы из штаб-квартиры Всемирной организации киокусинкай карате (г. Токио, Япония). Вручение в торжественной обстановке проводил председатель рубцовского местного отделения Российского Союза Боевых Искусств, депутат АКЗС Ю.В Кайро.
Кроме этого, воспитаннику РГМОО «Центр киокусинкай Каратэ» Коблеву Игорю (тренер И. Корьянов) приказом начальника Управления Алтайского края по физической культуре и спорту ему присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта России». Игорь одержал уверенную победу на первенстве Сибирского Федерального округа, в Красноярске в декабре 2011 года. Теперь спортсмен готовится к международным соревнованиям.
Отдел по спорту.