Информация о спорте

С 27 февраля по 1 марта в городе Красноярске состоялись финальные соревнования Сибирского федерального округа по мини-футболу среди общеобразовательных школ в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школе». Команда специализированного класса школы № 11 нашего города (тренер Э. Пучкин) заняла 6 место, а футболисты из 2-ой школы (тренер В. Шиповский) стали пятыми в своих возрастных группах из 10-ти участвующих команд.
С 2 по 4 марта в городе Барнауле проходило открытое Первенство и Чемпионат Алтайского края по художественной гимнастике. В соревнованиях приняло участие 110 спортсменов из 10 городов. Рубцовчанка Юлия Ким (тренер В. Черкашина, ДЮСШ-1) по программе мастеров спорта заняла в многоборье 13-е место из 20 выступавших спортсменок, с суммой баллов 63,025.
Завершились соревнования по баскетболу среди девушек в рамках Спартакиады средних специальных учебных заведений. Соревнования проходили в спортивном зале РСХТ. Призовые места заняли: 1 место - РПК, 2 место - мед. колледж, 3 место-РСХТ. 12 марта стартуют соревнования по волейболу среди девушек.
6-7 марта в городе Барнауле прошел краевой финал «12 Фестиваля детско-юношеского лыжного спорта учащихся Алтая» среди юношей и девушек 1994-2001 годов рождения, в котором приняли участие более 600 лыжников. Спортсмены ДЮСШ «Спарта» нашего города завоевали 13 медалей различного достоинства, а в общем зачете завоевали 3 место из 43 участвующих команд. Отличились: Лыкова Алина, Козлова Валерия, Васильева Вера, Мананникова Елена и Кирпиченко Яна завоевавшие золотые медали. Тренируют спортсменок В. Козлов, И. Мананников, Р. Цапко.
В Нижнем Новгороде с 7 по 11 марта состоялся финал Кубка России по конькобежному спорту. В составе сборной Алтайского края в соревнованиях принял участие спортсмен рубцовского филиала СДЮСШОР «Клевченя» Даниил Лях (тренер Ю. Фоменко).
10 марта в г. Барнауле стартовал финальный турнир по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» среди игроков 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях принимает участие 12 сильнейших команд Сибирского и Уральского федеральных округов. Спортивную честь Алтайского края на этих соревнованиях представляют «Рубин» (п. Южный) и рубцовская «Спарта» (тренер С. Бурчак).
Спортсменки отделения лыжных гонок ДЮСШ «Спарта» и краевого училища Олимпийского резерва Елена Мананникова и Виктория Козлова с 23 по 25 марта примут участие в первенстве Российской Федерации по лыжным гонкам среди девушек 1996-1997 годов рождения, проводимом в городе Ижевске. Право участия в итоговых соревнованиях Елена и Виктория добились благодаря результатам, показанным в первенстве Сибирского федерального округа. В соответствии с планами подготовки к первенству, там же в Ижевске, с 11 марта спортсменки и тренер В. Козлов пройдут тренировочные сборы