Информация о спорте

С 27 февраля по 2 марта в городе Кемерово прошел 3-ий этап Кубка Сибири по плаванию, в которых приняли участие спортсмены ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный». Отличилась Юлия Джабарова занявшая 1 место на дистанциях 100 м + 200 м брассом и 100 м + 200 м на спине. Она же в составе сборной Алтайского края заняла 1-е место в эстафетах: 4х50 на спине, 4х50 брассом, 4х50 баттерфляем. 1 место в эстафетных заплывах заняла Виктория Антипова: 4х50 вольным стилем, 4х50 на спине, 4х50 брассом, 4х50 баттерфляем. В призерах эстафетных стартов отличись Алена Гуреева и Алина Рябкова. Тренируют юных спортсменов И.В. Кобзаренко, И.М. Бача и И.Ю. Скляр.
С 28 февраля по 2 марта в игровом зале ДЮСШ "ЦСП "Юбилейный" прошло первенство Алтайского края по баскетболу среди ДЮСШ, девушки 1995-1996 годов рождения. Победителями соревнований стали хозяева площадки рубцовчане (тренеры П.П. Соловей и А.Н. Баталова).
В селе Михайловка с 29 февраля по 2 марта состоялось первенство Алтайского края по волейболу среди ДЮСШ, возраст 1996-1997 годов рождения. Команда нашего города заняла в итоге 3-е место.
В Барнауле с 2 по 4 марта прошел традиционный турнир по конькобежному спорту на призы Заслуженного мастера спорта России, неоднократного Чемпиона Мира и Европы, серебряного призера Олимпийских Игр Сергея Клевченя. Сборная команда нашего города была представлена спортсменами отделения конькобежного спорта ДЮСШ «Спарта» и рубцовского филиала СДЮСШОР «Клевченя». По итогам соревнований рубцовчане Сергейчук Карина и Родионова Валентина завоевали бронзовые медали , а Иван Коптев стал победителем.
В городе Алматы Республика Казахстан с 3 по 4 марта проходил традиционный турнир по киокусинкай среди девушек с участием команд стран СНГ. Наш город представляла команда спортсменов общественной спортивной организации «Центр киокусинкай каратэ». По итогам боев в своих весовых категориях и возрастных группах серебряные медали завоевали Алина Белова и Алена Чернуха, а Должекова Виктория – золотую. Участие в соревнованиях и показанные результаты – хороший подарок к Международному женскому дню.
5 марта на стадионе ДЮСШ «Спарта» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады средних специальных учебных заведений. Призерами соревнований среди юношей стали: 1 место – РПК, 2 место – РМТ, 3 место – Мед. колледж. Среди девушек тройка призеров выглядит следующим образом: 1 место – РМТ, 2 место – ПЛ-47, 3 место – РПК. С 12 марта в спортивном зале РСХТ начнутся соревнования по волейболу среди девушек. Начало игр с 15.00.
В игровом зале спортивного клуба «Торпедо» стартовал традиционный открытый турнир по мини-футболу в честь Б.И. Хоменко. В соревнованиях принимают участие 38 команд города Рубцовска, Рубцовского района и Поспелихи. Игры очередного тура пройдут 9-10 марта. Торжественное открытие турнира состоится 10 марта в 12.00.
В спортивном зале РИИ завершается открытый Чемпионат города по волейболу среди мужчин. В соревнованиях принимают участие команды Рубцовска, Рубцовского и Егорьевского районов. Игры проводятся по вторникам, четвергам и субботам. Начало поединков в 18.00. Лидирует «Алтайэнерго» (Рубцовск). 2-3 места делят команды Поспелихи и «Корал» (Ракиты).
Рубцовским конькобежцам в марте этого года предстоит защищать спортивную честь Алтайского края на Кубке РФ, Зимней Универсиаде России, 2-ой Зимней Спартакиаде молодежи России и в финальных соревнованиях Первенства России «Серебряные коньки».