Бронзовая медаль рубцовчанки

В Челябинске с 27 по 29 февраля 2012 года проходило Первенство Российской Федерации по конькобежному спорту среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения. Алтайский край на данных соревнованиях представляла спортсменка рубцовского филиала КГУ СДЮСШОР «Клевченя», кандидат в мастера спорта Кристина Аносова. Неоднократные победы на этапах Кубка Союза конькобежцев России, Всероссийских соревнованиях позволили Кристине принять участие в Первенстве. Соревнования включали в себя классическое многоборье и отдельные дистанции: 500, 1000, 1500 и 3000 метров. По итогам Первенства в отдельных видах Кристина завоевала серебряную медаль на дистанции 1000 м, бронзовую на 500 м, а в сумме многоборья заняла третье место.
Необходимо отметить, что первое место заняла мастер спорта России Александра Качуркина (город Северск, Томская обл.), победитель прошлогоднего Первенства страны, участница Первенства Мира-2011; второе – мастер спорта России Ольга Данилова (город Москва), победитель Спартакиады-2011. А мастер спорта России Марина Сальникова (город Москва), участница Юношеских Зимних Олимпийских Игр 2012 года осталась за чертой призеров, заняв четвертое место.
Теперь Кристине, в составе сборной Российской Федерации, предстоит участие в тренировочных сборах для подготовки к следующим стартам.
Поздравляем тренерский коллектив рубцовского филиала КГУ СДЮСШОР «Клевченя», ДЮСШ «Спарта» города Рубцовска, Алтайский Общественный Фонд Алексея Смертина «Юные дарования» и личного тренера спортсменки Юрия Фоменко с высоким результатом!

Отдел по спорту