информация о спорте

Завершается зональный этап Чемпионата Алтайского края по хоккею среди клубных и любительских команд (Рубцовский регион). В турнире участвуют 6 команд. Результат игры с участием рубцовских команд: «Торпедо» (Рубцовск) – «Союз 2000» (Рубцовск) 9:6. Лидирует «Шахтер» (Рубцовский район). Финал состоится с 5 по 8 марта в городе Барнауле.
На ледовом стадионе спортивного клуба «Торпедо» 25 февраля 2012 года состоялись Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2012». К участию в соревнованиях были допущены учащиеся общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений, спортсмены отделений конькобежного спорта и хоккея ДЮСШ «Спарта», жители города. В спортивном разделе приняло участие 303 человека. ДЮСШ «Спарта» (показательные выступления воспитанников отделения «Конькобежный спорт» – 42 человека, отделения «Хоккей» – 45 человек. Самый массовый забег – (5-7 класс) – 57 человек (девочки + мальчики), самый массовый забег – мальчики (35 человек). Самая массовая команда: гимназия № 3 – 48 человек.
Завершился 1-ый круг открытого Чемпионата города по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях принимают участие 6 коллективов из Рубцовска, Поспелихи и Егорьевского района. Игры проводятся по вторникам, четвергам и субботам в спортивном зале РИИ. Начало поединков с 18.00. По итогам первого круга тройка лидеров выглядит следующим образом: 1 место-«Алтайэнерго» (Рубцовск), 2 место-команда Поспелихи, 3 место-«Коралл» (Ракиты).
В городе Барнауле прошел межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Н.И. Щеклеина. В соревнованиях приняло участие 190 человек из городов Сибирского федерального округа и команды Республики Казахстан. Одиннадцать воспитанников ДЮСШ-2 представляли наш город и завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.
23 февраля в городе Барнауле состоялся турнир памяти А.А. Котовича по лыжным гонкам на призы ОАО «Алтай-Кокс» в котором приняли участие более 200 спортсменов. Свободный стиль
2002 года рождения и младше - 1 км – 1 место – Мананников Вадим, 2 место - Залевская Настя,
2000-2001 годов рождения – 2 км – 1 место – Лыкова Алина
1998 – 99 годов рождения – 3 км - 1 место – Челбаева Таня
1996 – 97 годов рождения дуатлон (5 км свободный стиль + 5 км классический стиль)
2 место – Клешнина Лариса, 3 место – Покутнева Дарья (все ДЮСШ «Спарта»)
С 24 по 26 февраля Северске Томской области проходил Всероссийский турнир по лыжным гонкам на призы Олимпийской Чемпионки Л. Егоровой, среди девушек 1996 годов рождения и младше. В составе сборной команды Алтайского края, в своих возрастных группах (спринт) – 2 место – Козлова Вика. Свободный стиль ( 5 км) – 2 место - Мананникова Елена ( 0, 04 сек проиграла занявшей 1 место – чемпионке России – Жамбаловой Алисе), 3 место – Песковская Юля и 4 место – Козлова Вика (все ДЮСШ «Спарта»).
24 – 26 февраля в селе Мамонтово на Олимпиаде среди районов Алтайского края в соревнованиях по лыжным гонкам. 1 место на дистанции 3 км свободным и классический стилем заняла воспитанница ДЮСШ «Спарта» Васильева Вера.
26 февраля в городе Барнауле состоялись матчевые встречи по хоккею в зачёт Первенства Алтайского края среди юношей 1999- 2000 г.р. Результаты игр: «Крейсер Варяг» г. Барнаул - «Спарта» - Рубцовск, счёт 6:4, «Рубин» - Барнаул – «Спарта» - Рубцовск, счёт 0:6
С 24 по 26 февраля в городе Заринске прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою. В составе сборной Алтайского края приняли участие три спортсмена из Рубцовска (тренер М. Оганесян). По итогам соревнований рубцовчане завоевали бронзовую и серебряную медали, а Евгений Рябинский – золотую. Своей победой Евгений заслужил право участия в Первенстве Российской федерации, которое пройдет в марте этого года в Тюмени.
В Красноярске 25 февраля завершилось первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек. В составе сборной Алтайского края в соревнованиях приняли участие четыре спортсменки ДЮСШ-1. В командном зачете сборная Алтайского края заняла 3 место. В личном зачете по программе мастеров спорта Ольга Подгорная заняла 5 место, по программе кандидатов в мастера спорта Анастасия Лялина – 12 место.
С 21 по 24 февраля спортсменки Рубцовского филиала по художественной гимнастике КГУ ДЮСШ «Студия-Спорт» (тренер К. Хотулева) приняли участие в межрегиональном турнире «Сибирская метелица» в Новосибирске. В соревнованиях участвовало более 400 гимнасток из городов Сибири и Республики Казахстан.

Отдел по спорту.