Разговор на высшем уровне

17 февраля 2011 года в Администрации города прошёл круглый стол по вопросам молодёжной политики с участием главного федерального инспектора в Алтайском крае аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Чугуева Михаила Витальевича и заместителя начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи Лебедевой Елены Александровны.
Кроме того, во встречи с двадцатью пятью молодыми активистами из г. Рубцовска и Рубцовского района принимали участие Глава города Рубцовска Владимир Иванович Машуков, Глава Администрации города Рубцовска Владимир Владимирович Ларионов, Глава Рубцовского района Пётр Иванович Афанасьев.

Молодые предприниматели, рабочая молодёжь, служащие, юристы, преподаватели и студенты смогли задать экспертам острые вопросы по молодёжным проблемам, озвучить свои предложения по их решению. Вопросы касались «социальных лифтов» для молодёжи, возможности открытия собственного дела на селе, перспектив социально-экономического развития города Рубцовска и Рубцовского района, досуга и активности самой молодёжи.