Спортивная столица

В минувшие выходные столица нашего края была не только административным центром, но главной ареной проведения соревнований самого высокого уровня. Такая концентрация спортивных мероприятий не случайное совпадение событий во времени. Алтайский край позиционируется не только как исторически сложившийся аграрный регион, но и как один из серьезных спортивных субъектов Российской Федерации. Сегодня нельзя не заметить результаты системной работы по созданию спортивной инфраструктуры края, отвечающей современным требованиям которая позволяет проводить в Барнауле единовременно несколько турниров.
Стадион краевой спортшколы «Клевченя». Третий, заключительный этап Кубка России по скоростному бегу на коньках среди юниоров. Рубцовчанка Кристина Аносова победила на дистанции 1000 метров. Теперь Кристине предстоят ответственные старты на финале Кубка Союза Конькобежцев России в Челябинске в марте этого года. Параллельно проходил отбор среди юных спортсменов на региональный этап Всероссийских соревнований «Серебряные коньки». Рубцовские конькобежцы завоевали место в сборной края.
Спортивный манеж политехнического института. Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров. Владимир Прокопенко и Александр Пигарев из Рубцовска приняли участие в первенстве в составе сборной команды края.
Спортивный комплекс «Победа». Кубок Губернатора Алтайского края по художественной гимнастике. Спортсменки из Рубцовска показали тот уровень подготовки, который освоили на данный момент.
Зал гимнастики ДЮСШ № 6. Чемпионат и первенство края по спортивной гимнастике. Рубцовчанки вошли в состав сборной команды края для участия в соревнованиях регионального уровня в Красноярске и завоевали медали различного достоинства.
Спортивный комплекс «Обь». Чемпионат и Первенство края по стилевому каратэ. Рубцовские бойцы успешно провели поединки и в составе краевой команды примут участие в Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа.
Концертно-развлекательный центр «Колизей». Бал фонда «Юные Дарования». Награждение лучших юных спортсменов Алтайского края. Член юношеской сборной команды России, неоднократный победитель Всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта по скоростному бегу на коньках рубцовчанка Кристина Аносова во второй раз вошла в число десяти лучших юных спортсменов Алтая.

Серебро и бронза с блеском золота.
В Новосибирске с 1 по 5 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения. В составе сборной Алтайского края выступали лыжники ДЮСШ «Спарта» города Рубцовска. К этим соревнованиям спортсмены и тренеры готовились в течении месяца, несмотря на сложные погодные условия. Итоговые результаты таковы: Елена Мананникова завоевала серебро на дистанции 5 км, бронзу в спринте и на 10-ти километровой дистанции, при этом выполнив норматив "Кандидат в мастера спорта". Выполнение норматива "Кандидат в мастера спорта" России добилась и Яна Кирпиченко. Елена, Яна и Виктория Козлова вошли в состав сборной Сибирского федерального округа для участия в Первенстве России в городе Ижевске в марте этого года.

Золотая молодежь
В городе Дивногорске Красноярского края прошел региональный этап Второй зимней Спартакиады молодежи России по скоростному бегу на коньках. Команда Алтайского края заняла первое место и будет представлять Сибирского федерального округа на финальных соревнованиях Спартакиады в городе Челябинске в марте текущего года. Серьезный вклад в командное золото внесла рубцовская спортсменка Юлия Волокитина, единственная участница Спартакиады из нашего города.
С 3 по 5 февраля 2012 года в городе Бийске прошел Чемпионат и первенство Алтайского края по армейскому рукопашному бою. Четверо рубцовских бойцов вошли в состав сборной команды края и будут участвовать в Чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в городе Заринске.

Домашние игры
В Рубцовске в соответствии с календарным планом в прошедшие выходные прошли игры Чемпионата Алтайского края по хоккею, Чемпионата города по футболу на снегу, Чемпионата города по волейболу среди мужских команд. Так же завершился региональный турнир по баскетболу среди юношей памяти тренера Н.Ф. Чернухина, в котором рубцовчане заняли четвертое место.

Отдел по спорту