Хрустальные россыпи


Открываешь дверь, переступаешь порог детского сада и попадаешь, словно, в сказку. В зале как маленькие бусинки рассыпались принцессы и гусары, русские красавицы и морячки, солдаты, гномики, мухоморчики, собачки, мышки и зайчики! Милые и обворожительные! Еще несколько минут – и зазвучат стихи и песенки, запрыгают ножки и ложки застучат.
Так начинались отборочные этапы городского конкурса детского творчества «Хрустальные россыпи - 2010» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. С 30 марта по 2 апреля в детских садах №№ 56, 57, 53, 14 малыши демонстрировали свой талант в различных номинациях: вокал, хореография, художественное слово, спортивно-акробатический этюд и инструментальное исполнительство.
По итогам четырех отборочных туров по микрорайонам города были выбраны по три самых лучших номера среди солистов и среди коллективов в каждой номинации. В состав жюри вошли: специалист Управления образования г. Рубцовска Г.В. Козлова, зав.отделом по работе с детьми и подростками ДЮДК «Черёмушки» Е.Е. Вибе, руководитель детского вокального ансамбля «Криница» Г.Н. Домоевская, руководители Образцового хореографического ансамбля «Ритмы детства» С.В. Ткаченко и Л.П. Елисеева.
Финал конкурса состоится 23 апреля в Детско-юношеском Доме культуры «Черёмушки». Он обещает быть ярким и зрелищным!