Поздравляем с юбилеем!


2 февраля исполняется 50 лет известному в городе музыканту, руководителю народного ансамбля русской песни "Серебряна" Александру Михайловичу Кищуку.

В 2002 году на базе МКУ «Детско-юношеский дом культуры «Черемушки» по инициативе Кищука Александра Михайловича был создан вокальный ансамбль русской песни «Серебряна».
Первое большое выступление ансамбля состоялось в феврале 2003 года в МОУ «Гимназия №3». Это явилось началом обширной концертной деятельности коллектива. Надо отметить, что за последний год название «Серебряна» все чаще и чаще звучит как в крупных концертных программах, так и на маленьких площадках для городской аудитории разных возрастов. Это совсем не случайно. Ведь цель музыкального руководителя и участников ансамбля «Серебряна» – донести красоту русской песни до слушателей разных возрастов, а главное – донести это богатство до подрастающего поколения.
Благодаря интересному подбору репертуара, многоголосному звучанию, динамической выстроенности каждой фразы, песни в исполнении «Серебряны» звучат совершенно по-новому!
Каждый творческий год приносит «Серебряне» значимые для становления ансамбля события. В марте 2005 года за высокий профессиональный уровень исполнительства и сохранение лучших традиций народного певческого искусства удостоен почетного звания «Народный самодеятельный коллектив». В ноябре 2012 года состоится большой концерт посвященный 10-летию образования ансамбля и 50 - летию его руководителя.