Информация о спорте

Быстрый лед
С 28 по 29 января 2012 года в городе Кемерово прошло Открытое первенство по скоростному бегу на коньках на призы бронзового призера XVI Зимних олимпийских игр, Сараево – 1984 Натальи Шиве.
В соревнованиях приняли участие спортсмены городов Сибири, Кемеровской области и Алтайского края. Наш край представляли конькобежцы рубцовского филиала СДЮСШОР «Клевченя» и ДЮСШ «Спарта» тренеры Юрий Фоменко и Надежда Букатова.
На параде открытия первенства участников приветствовала Наталья Шиве.
По итогам двух дней соревнований бронзовые медали в своих возрастных группах завоевали рубцовчане Ульяна Попова и Юрий Афанасьев, серебро – Кирилл Похоруков, а Михаил Сячин - золотую медаль.
Параллельно с данными соревнованиями в городе Перми прошел очередной этап Кубка России по скоростному бегу на коньках. В составе сборной Алтайского края в Кубке принял участия спортсмен рубцовского филиала СДЮСШОР «Клевченя» Даниил Лях.

Кубок Главы
С 27 по 29 января 2012 года в городе Рубцовске состоялся турнир по хоккею «Кубок Главы Администрации города», посвященный 120-ти летию со дня основания Рубцовска. Турнир проводился в третий раз, в нем приняли участие команды городов Бийска, Барнаула и Рубцовска. По итогам соревнований первое место заняла команды «Метеор» город Барнаул, команда ДЮСШ «Спарта» город Рубцовск – второе место, третье место у команды «Рубин» город Барнаул.
Были определенны лучшие игроки по номинациям, участникам турнира вручены памятные сувениры.

Карате против наркотиков
В Рубцовске 29 января прошли соревнования по киокусинкай «Карате против наркотиков», в которых приняли участия 193 спортсмена из Рубцовска, Барнаула и Республики Казахстан. Победители и призеры турнира награждены медалями, а участники памятными вымпелами. В рамках турнира были подведены итоги конкурса детских рисунков на тему «Спорт против вредных привычек».

Отдел по спорту