Информация о спорте

Бронзовый ключ.
C 21 по 22 января 2012 года спортсмены-радиолюбители ДЮСШ «Спарта»города Рубцовска приняли участие в Чемпионате России (Азиатская часть) по радиосвязи на коротких волнах. География соревнований была представлена командами городов Омска, Оренбурга, Кемерово, Иркутска и др. По итогам Чемпионата команда города Рубцовска заняла 3 место. Это серьезное спортивное достижение рубцовских радиолюбителей.

Контрольные матчи.
В рамках краевой Спартакиады Алтайского края среди ДЮСШ в городе Барнауле c 17 по 20 января 2012 года прошел турнир хоккеистов 1999-2000 года рождения. Хоккейная команда ДЮСШ «Спарта» (тренер А.Морозов)города Рубцовска завоевала серебряные медали, а вратарь команды Илья Кулабухов признан лучшим вратарем турнира. Прошедший турнир явился контрольным стартом для юных хоккеистов, которым предстоит участие в краевом финале Всероссийских соревнований «Золотая шайба» с 27 по 29 января этого года в Заринске.

Спортивная неделя.
На этой неделе рубцовским спортсменам предстоит защищать спортивную честь города и Алтайского края на соревнованиях различного уровня.В Рубцовске пройдут: краевой турнир по хоккею среди юношей 2002 года рождения. «Кубок Главы Администрации города», первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди юношей, открытое Первенство города по киокусинкай «Каратэ против наркотиков» с участием команды Республики Казахстан, игры Чемпионата края по хоккею и Чемпионата города по футболу на снегу.Команды юношей и девушек примут участие в краевом финале соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС - баскет» в Барнауле. Юные хоккеисты определят победителя среди восьми лучших команд края на соревнованиях «Золотая шайба» в Заринске. Конькобежцы повысят мастерство на тренировочных сборах в Челябинске, и будут участвовать 4-ом этапе Кубка России в Перми. Лыжники готовятся к Первенству Сибирского федерального округа в Новосибирске. Команда по спортивной аэробике представит Рубцовск на Чемпионате и Первенстве Сибири в Омске. Дзюдоисты проведут схватки в Новокузнецке на региональном этапе Всероссийских соревнований.
Желаем рубцовчанам достойных результатов и спортивной удачи!

Отдел по спорту МКУ "Управления культуры, спорта и молодежной политики"