Всем рекордам - наши славные дать имена!

С 10 по 14 января в г. Омске прошло зональное первенство России по скоростному бегу на коньках среди юниоров, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Кандидат в мастера спорта, спортсменка Рубцовского филиала СДЮСШОР «Клевченя» Кристина Аносова (тренер Юрий Фоменко) показала абсолютный результат, завоевав три золотые медали из трех возможных на дистанциях 500, 1000, 1500 метров.

В Рубцовске 15 января стартовал традиционный Открытый чемпионат города по футболу на снегу. Участники соревнований, среди которых команды Рубцовского района и Поспелихи, провели первые игры на снежном футбольном поле центрального спорткомплекса. Чемпионат посвящен 75-летию Алтайского края и 120-лет и основания Рубцовска. Организаторы - городская федерация футбола и спортивный клуб "Торпедо".
Результаты первого тура: ДЮСШ "Рубцовск» - "Торпедо "1:5, "Шахтер" Рубцовский район-Поспелиха 3:1."Динамо" - "Локомотив" 4:2 .

14 января в шахматном клубе города Рубцовска прошел зональный этап краевых соревнований "Белая ладья". По итогам турнира право участвовать в краевом финале, который пройдет в Рубцовске с 16 по 19 февраля этого года, завоевали команды Рубцовска и п. Третьяки.