Фестиваль КВН «Азия»


20-24 марта 2010 года в г.Красноярске проходил фестиваль Центральной лиги Международного союза КВН «Азия». В нём, на ряду с 30-ю командами из городов Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ, Читы смогла принять участие сборная команда КВН городов Рубцовска и Семипалатинска.
Игры проходили в концертном зале «Новая сцена». КВН-ские коллективы выступали 2 дня, в течение которых боролись за выход в четвертьфинальные игры сезона 2010 ЦЛ «Азия». Наша команда вышла на сцену 23 марта. Всего в этот день соревновалось 15 команд. Каждая из них, в течение 5-минутного Фристайла старалась показать все, на что способна. Удивить жюри и покорить зрителей оказалось не так просто.
Мы успешно выступили и прошли в четвертьфинальную игру, которая состоится в Красноярске уже в конце весны.
Стоит отметить, что «Азия» является очень популярной и «сильной» лигой Международного союза КВН. Её «выпускниками» являются очень известные команды, игравшие и по сей день играющие в Высшей и Премьер лигах («Территория игры», «Левый берег», «Малина», «Виасипед», «Полиграф Полиграфыч», «СТЭПиКо», «Сердце Сибири», «Гураны» и многие другие).
Сборная городов Рубцовск и Семипалатинск была создана в начале 2010 года, и прошедший в Красноярске фестиваль стал успешным дебютом новой команды. В неё вошли участники известных команд Рубцовска «Мужики не танцуют», «ХуБу» и семипалатинской команды «Сборная имени Джорджа Клуни» (ранее «Aspara»).
Как бы ни было жаль, но главной проблемой остаётся финансирование дорогостоящих поездок, костюмов и реквизита для выступлений команды. Несмотря на все сложности, сборная уже готовится к предстоящей игре и надеется только на высокие результаты.
Сборная Рубцовска и Семипалатинска благодарит Администрацию г.Рубцовска, Рубцовский индустриальный институт и многих предпринимателей Рубцовска и Семипалатинска за моральную поддержку и финансовую помощь в подготовке к Фестивалю.

Бутовский Михаил – участник сборной команды городов Рубцовск и Семиполатинск