Настоящие сударыни

Участницы конкурса "Сударыня Рубцовска-2011"Участницы конкурса "Сударыня Рубцовска-2011"28 октября в 11.00 в Центральном доме молодежи прошел III городской конкурс творчества женщин золотого возраста «Сударыня Рубцовска 2011».
В этом году в нем приняли участие 7 женщин в возрасте от 62 до 72 лет. Как и в прошлые года конкурсантки решили доказать, что пенсионный возраст – новая возможность продлить активность. Конкурс оценивало компетентное жюри в составе:
Теплухин И. Г. (председатель городского совета ветеранов),
Хворостинина М. С. ( спец-т управления культуры спорта и молод. политики),
Татаринцева И. А.(директор МУК «ЦДМ»),
Безбородова Л. Б. ( рук-ль городского общества «Знание»).
Для поддержки участниц с добрыми словами напутствия выступила автор этого проекта Касьян С. Н., а также победительница прошлогоднего конкурса Людмила Глушкова.
Конкурсная программа состояла из 6 заданий. Первое задание по традиции «Визитная карточка», где все узнали, кто есть кто. Второе задание «Блиц – опрос». В этом конкурсе у всех зрителей и болельщиков была возможность задать свои вопросы участницам, чтобы по - больше узнать о каждой из них. Не обошлось мероприятие и без танцевального конкурса -«Танцевальный экспромт». Для каждой участницы звучала мелодия, и необходимо было показать фрагмент танца на эту мелодию. «Кулинарные шедевры» - так называлось домашнее задание наших участниц. На суд жюри и зрителей участницы представили свои любимые кулинарные блюда. Следующее конкурсное задание - «Моё творчество», где каждая из участниц не только рассказала, но и показала свои способности, увлечения. И, наконец, заключительный, самый долгожданный конкурс «Дефиле» - выход участниц в праздничных платьях. Грациозной походкой каждая участница демонстрировала свой наряд.
На протяжении всей программы зрители и болельщики встречали участниц конкурса громкими аплодисментами. У каждой участницы в зале находилась группа поддержки.
Но конкурс есть конкурс, в нем всегда бывает победитель. Номинации конкурса распределились так:
Тамара Шеменева – «миссис Очарование»
Лида Осенева - «Миссис Вдохновение»
Валентина Степанова – «Миссис Шарм»
Валентина Матвеева – «Миссис Элегантность»
А победительницей конкурса «Сударыня Рубцовска 2011» стала Вера Челомбий. Вице - сударынями признаны Зоя Сиротенко и Светлана Иванова.
Все участницы награждены ценными подарками. По традиции победительнице конкурса был вручен главный подарок – русский платок.

Материал подготовлен специалистом МУК ЦДМ Окуневой Натальей