Новости ДК «Алтайсельмаш»

  • В г. Новосибирске с 19 по 21 марта 2010г. проходил VI Сибирский фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов «Калейдоскоп ритмов». В конкурсе принимали участие более 70 коллективов из г. Красноярска, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского края, республик Хакасия и Алтай. Всего более 1500 человек.
  • Участником из г. Рубцовска был Образцовый ансамбль современного танца «Акварели» МУ «ДК «Алтайсельмаш». В первый раз честь ансамбля защищали участники младшей группы, которым исполнилось 6-7 лет. Они выступили в номинации «эстрадный танец» (возрастная категория 6-10 лет) с танцами «Гномики» и «Голуби». Наши ребята были самыми маленькими участниками конкурса. Но, несмотря на это, они сумели завоевать Диплом Лауреата II степени.
  • Эта поездка надолго запомнится ребятишкам. Мы смогли посетить развлекательный культурный центр г. Новосибирска, побывали в музее, кинотеатре. А самое главное посмотрели и познакомились с другими коллективами и подружились с ребятами из коллектива «Серпантин» Ямало-Ненецкого автономного округа. А дома на вокзале победителей встречали родители с цветами и с гирляндами шаров.
  • 21 марта ДК «Алтайсельмаш» представил зрителям тематическую программу «Ее звали Победа!», посвященную 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Театрализованные концертные номера, сопровождаемые видео хроникой, пересели зрителей в атмосферу событий тех далеких лет. Участие в программе ветерана Великой Отечественной войны Ивана Семеновича Коробейникова внесло особую торжественность. Зрители в зале сопереживали вместе с артистами и дружными аплодисментами выразили свое отношение к происходящему на сцене и пожелали, чтобы эта программа была еще раз показана для зрителей города.
  • 27 марта 2010г. в 15-00 час. ДК «Алтайсельмаш» приглашает на творческий вечер рубцовской поэтессы Ольги Такмаковой «По встречной полосе».
  • Для учащихся школ готовятся: смотр тематических программ «Наше поколение долг исполнит свой» и программа «Память, которой забвения нет», посвященная малолетним узникам концлагерей.