КТО, ЕСЛИ НЕ Я?


Городской конкурс социальных проектов

В городе Рубцовске с осени 2009 года стартовал новый молодёжный проект, объединивший активных молодых людей с разных ВУЗов и СУЗов города Рубцовска с целью: предоставления возможности для молодежи Рубцовска реализовать свои инициативы через участие в конкурсах проектов, вовлечение молодежи в развитие местного сообщества.

Шесть месяцев молодые люди готовились, проводя мозговые штурмы, моделируя встречи с представителями бизнеса (потенциальными грантодателями), разбирались в основах социального проектирования, менеджмента, пиара, фандрайзинга, проводили круглые столы с успешными представителями некоммерческих организаций города Рубцовска и Алтайского края.

Как результат проведённой работы молодежный банк ГБФ «Развитие», при поддержке МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Рубцовска объявляет о начале городского конкурса социальных проектов. С 15 марта по 20 апреля 2010 года молодежь имеет возможность подать заявку на участие в конкурсе. 22 апреля 2010 года в Рубцовском машиностроительном техникуме на открытой защите будут выбраны самые интересные и социально значимые проекты, которые получат финансирование на свою реализацию.

Конкурс социальных проектов – это возможность представить свой проект, направленный на улучшение жизни в нашем городе, обосновать его социальную важность на открытой защите и выиграть грант для практического воплощения своей идеи.

На конкурс будут приниматься проекты, направленные на:
- привлечение молодежи к военно-патриотической деятельности, потому что патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека, он всегда конкретен, направлен на реальные объекты;
- принесение положительного социального эффекта городу, решение проблем в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты, потому что молодежь должна задавать тенденции развития и улучшения жизни города.

Принять участие в конкурсе могут молодежные общественные объединения, инициативные группы, некоммерческие организации, чья деятельность направлена на решение социально-значимых проблем и осуществляется на территории города Рубцовска. Авторы и исполнители проектов должны иметь возраст от 14 до 25 лет, потому что именно молодежь может лучшим образом озвучить свои проблемы и способы их решения.

Благополучие города в наших руках!


Заявки на участие в конкурсе принимаются
по адресу:
пр. Ленина, 117, каб. №14 (1 этаж),
в рабочие дни с 8:00 до 17:00,
тел. (913) 211-1610, 4-37-01
E-mail: MBrubtsovsk@gmail.com