Молодой предприниматель Алтая – 2010

Стартовал краевой конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2010»
Главными целями конкурсного мероприятия являются популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде; выявление и поощрение активных и одаренных молодых людей; формирование позитивного образа молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального развития страны.

Краевой конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2010». К участию приглашаются граждане РФ в возрасте от 16 до 30 лет включительно. Молодые люди должны являться учредителем или соучредителем юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории Алтайского края, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

Победители будут определяться в номинациях: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес». Участники краевого конкурса «Молодой предприниматель Алтая - 2010» будут оцениваться по таким критериям как способность создать эффективную команду, увлечь сотрудников своими идеями и раскрыть их потенциал; умение ставить стратегические и тактические цели; использование инноваций в работе; вовлечение молодежи в процесс трудовой деятельности; позитивная динамика показателей рентабельности и роста; умение преодолевать трудности и управлять рисками и др.

Региональный этап всероссийского конкурса пройдет с 19 февраля по 20 апреля текущего года. С 25 апреля по 1 июня победители региональных этапов примут участие в окружном этапе конкурса. Финальный всероссийский этап конкурса пройдет с 1 по 16 июня в г. Санкт-Петербурге.

Конкурсные заявки необходимо подать до 29 марта 2010 г. в двух видах: в электронном виде путем заполнения регистрационной анкеты и загрузки файлов с приложениями на Интернет-сайт Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2010» (www.mpr2010.ru) и отправки регистрационной формы с приложением в адрес КГУ «Краевой дворец молодежи», оператора краевого конкурса «Молодой предприниматель Алтая - 2010», по электронной почте: mpa@kdm22.ru .

Также нужно направить заявку в письменном виде за личной подписью участника конкурса в адрес оператора проекта почтой или курьерским отправлением по адресу: 656019 г. Барнаул, ул. Юрина 204 в (с отметкой - «Заявка на краевой конкурс «Молодой предприниматель Алтая - 2010»).

Организатором конкурса «Молодой предприниматель Алтая - 2010» выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи. Конкурс проводится в рамках реализации краевой целевой программы «Молодежь Алтая» на 2007-2010 годы.

Прикрепленный файлРазмер
Положение.doc88.5 кб