Специалисты ДК « Алтайсельмаш» возрождают забытые традиции

У каждого человека на земле есть дом. А ведь дом - это не просто крыша над головой – это семья, близкие люди, соседи - все кто нас окружает. И именно поэтому 22 июля состоялся праздник под хорошим, объединяющим названием «В нашем доме…».
Праздничная программа была посвящена 30 –летию дома № 16 по переулку Гражданскому. Организаторами ее стали специалисты ДК «Алтайсельмаш», а инициатором - директор управляющей компанией «Надежда» Одегов Алексей Викторович.
В каждой стране, городе, районе, во дворе, в доме есть замечательные люди, которые служат примером для многих! И конечно, дом-юбиляр не стал исключением, он тоже богат хорошими людьми, о которых говорилось на празднике: их чествовали, дарили цветы и музыкальные подарки от творческих коллективов Дома культуры «Алтайсельмаш». Были среди "героев праздника" и спортсмены, и ветераны труда, и просто жители, которые стремятся к тому, чтобы сохранить традиции гостеприимства, сплотить соседей по лестничной площадке, подъезду, дому.
Меняются времена, но хочется, чтобы добрые традиции не уходили из нашей жизни. Люди, живущие в одном доме, должны быть вместе. Ведь народная мудрость гласит: всяк дом соседями держится. Продолжился праздник задорными конкурсами среди соседей, песнями и частушками.
Теперь специалисты ДК «Алтайсельмаш» разрабатывают сценарий проведения праздника двора, который состоится в День города.
Галина Подгорных
специалист ДК «Тракторостроитель»