Высокие награды жителям Рубцовска

19 июля 2011 г.в Администрации края состоялась Торжественная церемония награждения лучших людей Алтая.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева за достигнутые трудовые успехи одиннадцать человек удостоены государственных наград. Среди них представители железнодорожного транспорта, электромонтеры, врачи, педагоги, заслуженные работники культуры.
Краевыми наградами отмечены 20 жителей региона, среди них работники сфер образования, здравоохранения и культуры, органов государственной власти и предприниматели.Город Рубцовск представляли
КАМНЕВА Любовь Васильевна - начальник архивного отдела администрации города Рубцовска (ей была вручена Медаль «За заслуги в труде») и ГРИДЧИН Геннадий Васильевич преподаватель Детской музыкальной школы №1(Медаль «За заслуги перед обществом»).
Геннадий Васильевич свою педагогическую деятельность начал в 1966 году по окончании Барнаульского музыкального училища. Он обладает творческой интуицией и высоким уровнем профессионализма.
Являясь одним из ведущих преподавателей, Геннадий Васильевич подготовил большое число лауреатов и дипломантов самых престижных конкурсов краевого и регионального значения, воспитал плеяду ярких, талантливых музыкантов – профессионалов, преемников творчества и педагогического мастерства своего педагога.
Все годы своей работы Геннадий Васильевич ведет активную концертно-просветительскую деятельность. Под его руководством оркестр детской музыкальной школы регулярно становится победителем краевых конкурсов оркестров русских народных инструментов, получая высокую оценку общественности и деятелей музыкального искусства.
Любовь Васильевна начала свою трудовую деятельность в августе 1967 года. С мая 1976 года работает в должности хранителя фонда городского Государственного архива, а с февраля 1985 года – руководителем городского архива. За время работы в должности Любовь Васильевна проявила себя ответственным руководителем, отлично ориентирующимся в специфике своей работы. Она – профессионал высокого класса. Любовь Васильевна грамотно ведет работу по комплектованию городского архива, использованию его документов, а также осуществляет контроль по ведению и хранению архивных дел ведомственными архивами предприятий и оказывает им методическую помощь. При проведении краевых проверок по работе архивов края неоднократно отмечалась хорошая работа архивного отдела города Рубцовска.
В 1994 году под руководством Любови Васильевны составлен и напечатан «Путеводитель по фондам архивного отдела администрации г. Рубцовска».
В январе 2000 года авторский коллектив сборника «Документы по истории церквей и религиозных объединений на Алтае», в котором Камнева Л.В. принимала непосредственное участие, удостоен Диплома и медали «За лучшую краеведческую работу 1999 года».
За личный вклад в развитие архивного дела Любовь Васильевна неоднократно награждалась Почетными грамотами управления архивного дела Администрации Алтайского края и администрации г. Рубцовска.

«Одной из самых приятных и почетных обязанностей для меня как Губернатора является вручение государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края жителям нашего региона, приумножающим славу Алтая своим трудом, талантом, профессионализмом. Сегодня мы награждаем представителей не только различных профессий, но и разных поколений – тех, кто внес весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего края», – сообщил Александр Карлин.