Чем порадовал конкурсный день Дельфов

Второй по счету день Дельфов стал первым конкурсным днем, когда и начались серьезные испытания для наших участников, выяснявших кто самый лучший в "Граффити", "Эстрадном вокале", "Художественном чтении", "КВНе","Народном вокале", "Театре мод".
В конкурсной программе «Художественное чтение» приняли участие 5 номинантов: 3 сольных номера и 2 групповые инсценировки. По окончании конкурсной программы члены жюри высказали свои мнения по каждому выступлению, сделали профессиональные замечания, дали участникам ценные рекомендации как в общем, так и в частном порядке.
В целом в сольных номерах было отмечено, как положительная сторона выступления - присутствие авторского прочтения текста, индивидуальные интонации в обработке материала (Дубровский Григорий, г Рубцовск), отсутствие жёсткой метафоры, спокойное философское размышление над текстом (Бердникова Ксения, г.Рубцовск) и искреннее светлое, естественное прочтение текста с учётом его логической линейки (Чистякова Полина, г.Рубцовск). Общим замечанием для этих номинантов стало отсутствие дополнительных внешних средств выразительности, а также общее пожелание членов жюри - наличие в обязательном порядке выхода на итог произведения, т.е. наличие собственной оценки и позиции по содержанию текста.
Что касается коллективных выступлений, то члены жюри были единодушны, что профессиональное использование игрового материала, использование пространства и мизансцен (народный театр-студия «Маскарад», г.Новоалтайск), умение работать в группе, чувствуя партнёра, глубина проникновения в материал (Вегеря Евгений, Осипов Виктор, Поспелихинский р-н) придали убедительности и естественности представленному материалу.
В целом и жюри и зрители остались довольны выступлениями в номинации «Художественное чтение». (специалист Картинной галереи Валентина Плешакова)