Краевой семинар - в Рубцовске

24 июня 2011 года в администрации г. Рубцовска состоялся краевой семинар-совещание, на котором присутствовали руководители муниципальных органов культуры.
В работе совещания приняли участие и.о. начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Евгеньевна Безрукова, начальник отдела экономики и финансового обеспечения управления Алтайского края по культуре и архивному делу Николай Эдуардович Жилин, начальник программно-аналитического отдела управления Алтайского края по культуре и архивному делу Анна Николаевна Размазина, председатель Алтайского краевого комитета профсоюза работников культуры Лариса Георгиевна Зорина, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска Татьяна Павловна Чанцова.
В ходе заседания обсуждались вопросы о подготовке нормативных правовых актов в свете реализации Федерального закона от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
Особое внимание было обращено на основные шаги, направленные на реализацию Федерального закона 83-ФЗ, об этапах реализации данного законопроекта.
Также, на совещании прозвучала подробная информация о развитии системы социального партнерства в отрасли культуры и оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, городских округов и муниципальных районов.