"А, ну-ка, парни"

19 февраля на базе ФГОУ СПО «Рубцовский сельскохозяйственный техникум» прошли соревнования среди СУЗов, ВУЗов города, посвященного Дню защитника Отечества.
Посоревноваться пришли студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, Рубцовского педагогического колледжа, Рубцовского машиностроительного техникума и Рубцовского сельскохозяйственного техникума.
Программа соревнований была очень насыщенна. Жюри в составе: помощник военного комиссара по г. Рубцовску, представители МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики», военной части 6720, городского совета ветеранов оценивало действия участников на каждом этапе.
В конкурсе стенгазет лучшая газета была у команды РПК. В строевой подготовке студенты продемонстрировали не только умение маршировать, но и петь такие песни как «Катюша», «Идет солдат по городу», но и слушать и выполнять команды. Победу в этом конкурсе одержали молодые люди Рубцовского машиностроительного техникума.
Эстафета, состязание для настоящих мужчин: бег, поднятие гири 16кг, разборка сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, подъем по канату. Победу в данном виде одержали студенты РСХТ (7мин. 1сек.), вторыми прошли полосу препятствий молодые люди из РМТ (7мин. 47сек.) и третьими стали студенты РПК (8мин. 18сек.).
Очень интересным и зрелищным было перетягивание каната, самыми сильными стала дружина из Ри(филиал)АлтГУ, вторые РПК и третьими оказались РМТ.
На каждом этапе ребята себя проявляли на сто процентов, отважно выносили пораженного из зоны заражения, метко стреляли, поднимали гири и синхронно отжимались.
В итоге, подсчитав результаты по всем пройденным этапам, первыми, с результатом 26 баллов, стали три команды РМТ, РСХТ и Ри(филиал)АлтГУ, второе место заняли студенты из РПК, у них 23 балла.
Вот такие настоящие парни живут в нашем городе, умеют и песню спеть и автомат разобрать.
Поздравляем всех участников с 23 февраля и желаем им оставаться всегда такими же сильными и мужественными!!!