Молодежный центр в ЦДМе

В МУК «Центральный дом молодежи» прошло открытие Молодежного центра.
Молодежный центр –это центр местного сообщества, куда могут прийти молодые жители нашего города и найти себе занятие по душе.
Он должен стать ресурсным центром, то есть поддерживать инициативы отдельных граждан, групп, сформированных молодежных организаций.
Организовать центр не удалось бы без помощи начальника МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска - Татьяны Павловны Чанцовой.
В день открытия со словами напутствия и пожеланиями успеха выступили Марина Александровна Зорина – заместитель начальника по культуре и Татаринцева Ирина Александровна – директор МУК «Центральный дом молодежи».
Есть в нашем городе люди, которых называются волонтеры, эти ребята играют с детьми на дворовых пространствах, проводят акции, оказывают помощь пенсионерам. Одни из таких представителей педотряд «ЮниТьютор», будут заниматься в нашем центре.
Еженедельно в стенах ЦДМа планируются заседания Рубцовской городской молодежной Палаты V созыва.
Благодаря Александру Васильевичу Маслякову в КВН играют от мала до велика, так и на базе ЦДМа благодаря Олимпиеву Алексею начинает свою работу лига КВН.
Еще одни очень перспективные и интересные ребята из Молодежного банка ГБФ «Развитие» будут заниматься на базе Молодежного центра. Старшим советником у них является Булатецкая Александра и президентом банка Говязина Светлана.
Мы надеемся, что стройотряды Рубин и Авангард, которые могут и огород вскопать и снег откидать, дом построить и песню спеть, будут очень продуктивно работать в стенах ЦДМа.
А если кто-то из вас захотел вступить в вышеперечисленные молодежные объединения или со своей инициативной группой заседать в центре, то звоните по телефону 4-37-01- Екатерина.