Неделя здоровья

В городе Рубцовске в рамках проведения месячника профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения прошла акция «Неделя здоровья», в которой волонтеры различных учебных заведений проводили мероприятия.
8 ноября в МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» прошел круглый стол «Здоровье молодежи», на котором студенты обсуждали проблему злоупотребления алкоголя среди подростков.
9 ноября волонтеры провели акцию «Жизнь» в РМТ, РИИ, АГУ, РПК и РМК. В холле учебных заведений было размещено слово жизнь, на которое все студенты приклеивали стикеры со своими пожеланиями здоровья, обещаниями бросить курить и конечно заняться спортом.
10 ноября состоялись «Веселые старты» в Школе №26 для учащихся 1-2 классов. Ребятишки очень обрадовались гостям, разделившись на две команды, придумали себе названия и стали дружно выполнять все задания, которые для них придумали волонтеры. В итоге все ушли из спортивного зала с хорошим настроением и с вкусными подарками.
11 ноября прошла акция «День без сигареты». Абсолютно все молодые люди, которые курят, в этот день имели уникальную возможность обменять одну сигарету на чупа-чупс и целую пачку на вкусную и полезную шоколадку. Очень надеюсь, что после такой плодотворной деятельности среди молодежи, учащиеся во время перемены не будут бежать сломя голову за угол, чтобы покурить, а потратят свое время на более полезное и приятное занятие!!!
12 ноября на дворовых площадках города прошли спортивные игры, на которых волонтеры обучали ребят новым играм и призывали делать зарядку каждый день.
13 ноября в холле ДК «Тракторостроитель» прошла акция «Мы за здоровье». Всем желающим предлагалось попасть в кольцо игрушечным баскетбольным мячом и ответить на вопросы, подготовленные специалистами «Центра - СПИД»,а после получить значок с надписью «Я выбираю здоровье!».
14 ноября 12:00 состоялось шествие от МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска до площади им. Ленина. Жители города в этот заключительный день акции получали воздушные шары с надписью «Я выбираю здоровье!» и календари.

Екатерина Смолякова:)