Фестиваль песни, музыки и танца «Салют Победы»

С целью пропаганды художественными средствами героической истории и славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, привлечения коллективов самодеятельного художественного творчества города Рубцовска к активному участию в праздновании 65-летия Победы, в рамках Всероссийского и Краевого фестивалей народного творчества «Салют Победы» в городе Рубцовске проводится городской фестиваль песни, музыки и танца «Салют Победы».
Девиз фестиваля «Чтим прошлое, храним настоящее, верим в будущее!»

Цели фестиваля:

  • пропаганда художественными средствами различных жанров самодеятельного народного творчества героической истории и славы Отечества, всемирно-исторического значения Победы над фашизмом;
  • активизация деятельности любительских коллективов города по формированию у населения духовности, патриотизма, национального самосознания и уважения к памяти защитников Родины.

Задачи фестиваля:

  • повышение роли самодеятельных коллективов народного творчества в художественном образовании, патриотическом и нравственном воспитании современного человека;
  • приобщение к национальной художественной культуре народов России, сохранение и обеспечение преемственности ее традиций;
  • повышение социальной активности различных слоев населения и укрепление духовно-культурных связей между поколениями;
  • повышение художественного уровня любительского творчества города;
  • создание высокохудожественного репертуара гражданской, героико-патриотической тематики.

Для участия в фестивале каждое учреждение представляет концертную программу, включающую в себя не более 5 номеров различного жанра (вокал, хореография, инструментальный, театральный (драматический отрывок, чтецкая работа). От одного коллектива не более 2-х номеров.
Программа, включающая в себя 4-5 номеров, должна представлять собой одно целое, номера связаны общим ведением (ведущий готовится учреждением, представляющим концертную программу).
В репертуар художественных коллективов и исполнителей рекомендуется включать произведения героико-патриотической тематики военных лет, советского периода, современных авторов. Содержание концертных программ должно отражать не только мемориальные мотивы, но и позитивную, радостную сторону этой даты.
Для участия в фестивале необходимо до 12 февраля подать заявку на бумажном и электронном носителе (форма прилагается) в МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики». Городской фестиваль песни, музыки и танца «Салют Победы» проводится на базе ДК «Тракторостроитель» в 12:00 23 февраля 2010 года.

Жюри фестиваля:
В жюри входят независимые представители учреждений города, имеющие профессиональную принадлежность к тому или иному жанру творчества, или осуществляющих общее руководство социальной и культурной сферой.

Награды фестиваля:
Коллективы, солисты награждаются дипломами участников фестиваля, победители - дипломами. Лауреаты городского фестиваля станут участниками Зонального фестиваля песни, музыки и танца «Салют Победы», который состоится 10 апреля в г. Змеиногорске.

Прикрепленный файлРазмер
Форма заявки и Положение фестиваля "Салют Победы"31.5 кб