Поэтический баттл

В День поэзии в Библиотеке для детей и юношества прошёл поэтический баттл, свои творческие способности и знание произведений поэтов-юбиляров Андрея Вознесенского и Владимира Высоцкого пришли продемонстрировать старшеклассники и студенты. Для тринадцати молодых любителей поэзии это соревнование стало настоящим испытанием. По условиям баттла участники были разбиты на пары. Первый тур стихотворных противостояний представлял собой соревнование в форме чтения стихотворения одного из авторов каждым из участников пары. Во втором туре вновь сложившимся парам предлагалось по отрывкам из произведений угадать авторов. В третьем туре новые пары читали стихотворения поэта, которого не читали в первом туре.
Жюри: (Члены российского союза писателей Тарасенко Анна Дорофеевна, Сидорова Зоя Ивановна и ведущий библиотекарь Клинникова Оксана Валерьевна определили) предстояло оценить технику, выразительность речи и артистизм исполнения. В результате в финал баттла вышли: Митченко Юлия (Рубцовский Педагогический колледж), Ревтова Юлия (Лицей «Эрудит»), Решетникова Маргарита (лицей №7), которые читали стихи В Высоцкого и А. Вознесенского до тех пор, пока не выявился победитель.
Нужно отметить, что каждое прочтение – это голос души и разума, своя история, оригинальное понимание. Любое стихотворение будь-то: «Сага», «Настольгия по настоящему» Андрея Вознесенского или «Баллада о влюблённых» или «Я не люблю» Владимира Высоцкого - это правда жизни, горечь и разочарование, взлёт и восторг.
С первого тура зрителей и членов жюри впечатлило выступление Ревтовой Юлии (лицей «Эрудит»). Чувственно, проникновенно прозвучали в её исполнении «Баллада о влюблённых» Владимира Высоцкого и «Сага» Андрея Вознесенского. Юлия Ревтова стала победителем баттла и была награждена грамотой и подарком.
За эмоциональное выступление жюри поощрило грамотой и подарком ещё одну финалистку Митченко Юлию студентку рубцовского педагогического колледжа.
Все участники баттла получили сертификаты.
Благодарим всех участников, а также руководителей-педагогов за подготовку конкурсантов.