Городской конкурс юных чтецов

Городской конкурс юных чтецов «Учитель поэтами воспетый», посвящённый Году педагога и наставника прошёл в Библиотеке для детей и юношества. Участниками конкурса стали более 20 ребят 1-4 классов школ города. Конкурсанты соревновались в чтении стихотворений об учителях. Члены комиссии – поэты Русского литературного клуба Рукина Надежда Михайловна, Тарасенко Анна Дорофеевна оценивали ребят по таким критериям, как знание текста стихотворения, выразительность чтения и оригинальность исполнения.
По набранным баллам в возрастной категории 1-2 классы 1 место занял Жигорь Матвей ученик 2 класса школы №19 с проникновенным прочтением стихотворения Надежды Веденяпиной «Учитель, какое прекрасное слово», 2 место получила ученица 1 класса школы №10 Волегова Татьяна,выразительно прочитав стихотворение Лики Разумовой «Мы играть решили в школу». 3 место разделили два участника: Томарова Виктория ученица 1 класса лицея №24 и Карпович Игорь ученик 1 класса гимназии №3 с искренним исполнением стихов Надежды Веденяпиной и Андрея Дементьева. Победители были награждены грамотами и подарками. Остальные участники были отмечены сертификатами за участие в конкурсе.
Жюри и участники отметили, что конкурс прошёл интересно, так как подобные мероприятия повышают интерес ребят к творческий деятельности.