Масленичные забавы для ребят состоялись!

Проводы зимы — один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ — и стар, и млад, — празднует широкую Масленицу. И хотя масленичная неделя подошла к концу, именно в последний день уходящей зимы 28 февраля во Дворце культуры «Тракторостроитель» состоялись масленичные гуляния для ребят дошкольного возраста.
Всю неделю маленькие гости готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Главные персонажи праздника Скоморох и Матрена приготовили для ребят множество интересных конкурсов и заданий, которые обязательно нужно было выполнить, чтобы зима оставила свой пост и уступила дорогу долгожданной весне.
Ребята разогревали дрова, пекли блины, участвовали в импровизированных скачках на конях и санях, катались на веселой масленичной карусели и водили хороводы!
К концу мероприятия Зимушка под напором ребят согласилась уступить место долгожданной весне, приходу которой радовались как маленькие участники программы, так и взрослые зрители.
Все гости, присутствующие на празднике, получили не только заряд хорошего настроения, но и надежду на все самое лучшее и доброе, что обязательно должно принести солнечное тепло и весеннее оживление в природе.