«Святое дело - Родине служить!»

23 февраля «День Защитника Отечества» – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год традиционно в «Доме культуры «Алтайсельмаш» проходят мероприятия посвященные 23 февраля. И этот год не обошелся без встречи с ребятами из клуба «Семицветик» с ограниченными возможностями здоровья для них была организована познавательно-развлекательная программа «Святое дело - Родине служить!».
Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; развития умения детей слаженно работать в команде; проявления активности; воспитания чувства патриотизма, коллективизма и сопереживания.
Ребята приняли активное участие не только мальчики, но и девочки. В ходе программы ребята отгадывали загадки о военной технике, изучали военные профессии. Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции. Смотрели познавательные мультфильмы по теме 23 февраля. Рисовали открытки для пап. И в конце программы для ребят был проведен небольшой блиц-опрос, в котором ребята закрепили свои знания. Ребята подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.
Мероприятие для детей – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Мероприятие, посвященное 23 февраля состоялось, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!