Выставка Галины Чупиной

Шитье из лоскута часто принято называть на английский манер - квилтом или пэчворком. Это довольно простая в исполнении, но очень эффектная техника, которая давно перестала быть чисто утилитарной, а превратилась в вид художественного творчества. У лоскутной мозаики как творчества огромное число поклонников во всем мире и наш город не стал исключением: приглашаем вас познакомиться с народной мастерицей Галиной Николаевной Чупиной.

Ткани, преображенные ее фантазией и умением, озаряют светом, излучают радостную энергию. Все работы имеют разнообразные цветовые решения, узоры и фактуру, а по своему назначению представляют весь спектр применения лоскутного шитья - от чайных наборов до спальных покрывал. Увлечение шитьем требует не только наличия свободного времени и желания, но еще и предельной аккуратности, терпения и точности в работе. Необходимо освоить многие технические приемы и секреты лоскутного шитья. Но, один раз начав творить лоскутное полотно, уже нельзя оторваться - таким увлекательным и ярким является мир лоскута.

Галина Николаевна является постоянным участником Межрегионального фестиваля лоскутного шитья "Лоскутные узоры Алтая", который организован Министерством культуры Алтайского края и Алтайским государственным Домом Народного творчества. Принимает участие в городских проектах по декоративно-прикладному искусству.

Информация по выставке:
Дата: 17 февраля - 2 апреля;
Место проведения: Картинная галерея им. В.В. Тихонова (ул. Калинина, 15).