Театр "Экспресс" получит грант

В России завершился первый в 2023 году конкурс Фонда президентских грантов. В число победителей вошла общественная организация «Союз творческой молодежи», осуществляющей свою деятельность на базе Дворца Культуры «Тракторостроитель».

Образовательно-культурный проект «Art-театр», как способ социализации подростков и молодежи поможет молодому поколению в театральной форме открыть для себя русских классиков, прикоснуться к великому и могучему русскому языку через занятия сценической речью и художественному чтению, погрузиться в атмосферу творчества посредством репетиционного процесса и занятий по актёрскому мастерству.

Полученные средства Фонда пойдут на приобретение профессиональной одежды сцены.

Общая сумма расходов на создание образовательного пространства для подростков и молодежи составит 952494 рубля, 633146 рублей из них – средства гранта. Проект «Art-театр» рассчитан на 10 месяцев, к его реализации приступят с марта. Итогом совместного труда станет постановка спектаклей по пьесам А.П.Чехова и других русских классиков и обновленная сценическая площадка молодежного театра, которая будет строго соответствовать всем нормам пожарной безопасности и стандартам качества.