Фестиваль КВН в г. Бийске

21 октября 2010 года в городе Бийске состоялся фестиваль открытого кубка игр КВН, в котором приняли участие команды, представлявшие разные уголки большого Алтая. Наш город представляла команда Рубцовского индустриального института «Громкое дело».
Рубцовская команда впервые выехала за пределы города. Большого опыта у наших КВН-ков пока ещё нет, если не считать городские и внутривузовские мероприятия.
Посоревноваться нашим ребятам пришлось с мощными и раскрученными молодёжные КВН-скими коллективами:
- «Трюфеля» и «Сборная Швейцарии» из г. Барнаул; «Конституция позволяет» г. Горно-Алтайск; «Смайл Стайл» г. Бийск. Которые по-мимо опыта были поддержаны своими фанатскими группами.
Так, что нашей команде было ой как нелегко. К тому же «Громкое дело» стала ещё и самой молодой командой на фестивале, что не помешало ребятам блеснуть в «Визитке».
А вот самый КВН-овский конкурс «Разминка», к сожалению, нашим не задался. В «СТЭМ»-е рубцовчане стали третьими. «Домашнее музыкальное задание» не смогло изменить расстановку команд, поскольку все отыграли на «отлично».
В итоге команда «Громкое дело» получила Диплом участника фестиваля игр КВН, мангал и 10% скидку на туристические путевки.
Как говорят «Первый блин комом…», но мы все равно желаем команде успехов и, конечно же долгожданной победы в играх Рубцовского КВНа.