Уникальная встреча в Центральной библиотеке

29 июня в 18 часов в Центральной городской библиотеке состоится творческий вечер алтайских поэтов Фариды Габдрауповой и Софьи Князевой. Как автор Фарида Анваровна много путешествует и выступает в разных городах и районах Алтайского края, а также в Казани, Кемерово, Омске, Калининграде и Москве. В 2021 году стала финалистом республиканского конкурса «Саумы, Казан!» (Республика Татарстан). Она хорошо знакома любителям поэзии Рубцовска. В Центральной библиотеке в разные годы состоялись презентации поэтических сборников «Слезы Коломбины, или Орфография любви», «Актриса с дудочкой в дожде» и прозы «Лишняя жизнь женщины». С первых минут встречи она покоряет аудиторию своей невероятной энергетикой, искренностью, непосредственностью и живостью общения. После встреч с поэтессой всегда остается замечательное настроение и желание и самим жить ярче. Фарида Анваровна является членом Союза российских писателей и возглавляет региональное представительство этой общественной организации в Алтайском крае, является автором 8-ми книг стихов и прозы, победителем различных издательских конкурсов и литературных проектов. Ее стихи, рассказы и критические статьи публикуются в журналах: «Алтай», «Культура Алтайского края», «Встреча», «Бийск», «Ликбез», «Барнаул литературный», «День и ночь» (Красноярск), «Казань» (Татарстан), в библиотечной серии «Писатели Алтая», в альманахе «Голоса Сибири» и др.Софья Князева родилась и живёт в Барнауле, однако впервые выступила со стихами в 2016 в Рубцовске, где в детстве провела много времени у бабушки и дедушки. В тот момент автор ещё не подозревала, что её жизнь станет тесно связана со стихами. Софья выступает на различных поэтических площадках в Барнауле. С 2017 Софья провела десятки читок под названием «Оттепель» (https://vk.com/ottepel_22) в Барнауле, Новосибирске и Омске. В 2020 за месяц до начала пандемии организовала тур по Сибири с товарищами по ремеслу, с которыми посетила Новосибирск, Томск и Омск.
Сейчас Софья – продюсер, автор и ведущая на региональном телеканале «Катунь 24», параллельно получает образование в Санкт-Петербурге по направлению «Продюсер исполнительских искусств» и продолжает совмещать с работой организацию и участие в различных творческих мероприятиях.
__________________
Творческий вечер пройдёт в рамках проекта АНО «ДОМ КИНО» «АЛТАЙ» встречает друзей», который реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры, посвящён 75-летию литературного журнала «АЛТАЙ» и направлен на продвижение лучших образцов литературы, краеведческих и литературоведческих исследований. В рамках реализации проекта запланированы творческие встречи с писателями-авторами журнала в библиотеках Алтайского края.

Встреча состоится в отделе искусств центральной библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137а. ВХОД СВОБОДНЫЙ.